«Сибскана»: семинар перед началом сезона

В Ледовом дворце «Байкал» начался традиционный семинар тренеров спортивной школы «Сибскана» по хоккею с мячом, который продлится до 23 сентября. Этот семинар является традиционным и в нем принимают участие тренеры всех отделений «Сибсканы».

Наставники юных хоккеистов представят отчеты о проделанной работе, поделятся планами на предстоящий сезон. Но главная особенность семинара – насыщенные теоретические и практические занятия для тренеров, которые охватывают все нюансы тренировочной работы.

Семинар открыл директор спортивной школы «Сибскана» Владимир Матиенко. Он отметил важность и эффективность такого семинара, особенно в преддверии стартующего сезона. А сезон обещает быть очень насыщенным: по сравнению с прошлым годом число соревнований в нем только увеличится.

– Сегодня начинается традиционный семинар тренеров «Сибсканы» по хоккею с мячом, который проводится каждый год перед началом зимнего сезона. Хочу пожелать, чтобы мы успешно воплощали в жизнь все знания, которые получим на семинаре. Собравшись вместе, мы почувствовали, что мы сила и серьезный коллектив, которому по плечу выполнить самые серьезные задачи, – отметил Владимир Матиенко.

Самым приятным моментом первого дня семинара стало награждение тренеров «Сибсканы» благодарственными письмами министра спорта Прибайкалья, за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Иркутской области. Благодарности, которые вручил Владимир Матиенко, получили Мария Кунц, Павел Скуратов, Василий Никитин, Сергей Ирисов.

В программе семинара запланированы теоретические и практические занятия для тренеров «Сибсканы». Так, сегодня, в игровом зале Ледового дворца «Байкал» были рассмотрены особенности тренировок, посвященных общефизической подготовке. Кроме того, запланированы занятия непосредственно на льду «Байкала». Так, в четверг, совместно с тренерским штабом «Байкал-Энергии» будет проведен разбор тренировки молодежной команды «Байкал-Энергия»-2.

***

В спортивной школе «Сибскана» работают три отделения — хоккея с мячом, конькобежного и горнолыжного спорта. Всего в школе работают 38 тренеров, в том числе 28 — в отделении хоккея с мячом. Общее число ребятишек, которые занимаются в «Сибскане» – почти тысяча человек.