Кубок Евгения Гришина выиграли ветераны «Сибсканы-Сервико»

В Ледовом дворце «Байкал» завершились игры традиционного турнира по хоккею с мячом «Кубок Евгения Гришина» среди ветеранов 45 лет и старше. Эти соревнования, которые областная федерация хоккея с мячом традиционно проводит в конце марта, давно пользуются популярностью среди хоккеистов. На этот раз в турнире приняли участие четыре ветеранские команды из Иркутска и Свирска, а также женская «Сибскана».

Пять команд-участниц боролись за награды в однокруговом турнире. Победителем турнира стала команда «Сибскана-Сервико», которая выиграла все четыре матча с общей разницей забитых и пропущенных мячей 28:6. Ключевым в споре за первое место стала игра будущих чемпионов со свирской «Энергией». Достаточно долгое время свирчане вели в счете, но в концовке команда «Сибскана-Сервико» переломила ход матча, забила три мяча кряду и выиграла со счетом 3:1.

Для определения серебряного и бронзового призеров турнира потребовалось считать дополнительные показатели. «Энергия» и женская команда «Сибскана» набрали одинаковое количество очков, очная встреча между ними завершилась вничью (2:2), а по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей свирская команда заняла итоговое второе место. Женская команда «Сибскана» финишировала третьей. Награды победителям и призерам турнира вручали исполнительный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев и директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Леонид Князьков. Свои заслуженные призы получили и лучшие игроки турнира, которыми были признаны Михаил Волков («Сибскана-Сервико»), Олег Ручин («Энергия»), Екатерина Швецова («Сибскана»-женщины»), Александр Уланов («Вымпел»).

Леонид Князьков, директор «Байкал-Энергии»:

— Очень приятно, что болельщики и хоккеисты не забывают Женю. Его я знал с самого детства, когда он только приехал из Черемхово. Здесь он стал игроком с большой буквы, но, к сожалению, так получилось, что его не стало с нами. И как здорово, что в его честь проходит такой хороший турнир. Большое спасибо хоккеистам, которые участвуют в матчах, и болельщикам, которые пришли на трибуны. И пусть Женя Гришин будет всегда в нашей памяти.