«Сибскана-2008» вышла в финал первенства России среди младших юношей

Игры предварительного этапа первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей (возраст участников 14–15 лет) завершились на стадионе «Локомотив» в Красноярске. В этих соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд Сибири и Дальнего Востока. Успешно сыграли юные хоккеисты из «Сибсканы-2008», выступающие под руководством Василия Никитина. Иркутская команда заняла третье место и вышла в финальную часть соревнований.

Решающим в борьбе за выход в финал для наших мальчишек стал матч с кемеровским «Кузбассом». Игра получилась очень напряженной, и долгое время чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону. «Сибскана-2008» усилиями Захара Марчука забила быстрый мяч, но в начале второй половины впереди были уже кемеровчане (2:1). И все-таки нашим ребятам удалось переломить ход этого тяжелейшего матча. Захар Марчук забил еще два мяча, а четвертый мяч нашей команды записал на свой счет Ростислав Ротарь. В концовке соперники один мяч отквитали, но «Сибскана» смогла довести матч до победы и выиграла со счетом 4:3.

Эта победа гарантировала «Сибскане-2008» выход в финал независимо от результата последней встречи. Тем не менее свой заключительный матч, против «СКА-Нефтяника», юные иркутяне провели собранно и сыграли вничью – 2:2. Таким, образом, призовые места в турнире распределились следующим образом: на первом месте финишировал новосибирский «Сибсельмаш», на втором – красноярский «Енисей», на третьем – «Сибскана-2008». Лучшим полузащитником соревнований стал иркутянин Максим Колесников.