«Сибскана-Рекорд» выиграла областную «Плетёнку» среди девочек

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершились игры областного турнира Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» среди девочек 2010–2011 годов рождения. В турнире приняли участие три команды, которые определяли победителя в двухкруговом турнире. Несмотря на не самое большое количество команд-участниц и крепкий мороз, сопровождавший два дня соревнований, турнир получился очень интересным и насыщенным.

Первое место, а с ним и путевку во всероссийский финал завоевала команда «Сибскана-Рекорд», выступавшая под руководством Зои Именохоевой. Команда выиграла четыре матча из четырех возможных, но победа далась «рекордисткам» непросто. Так, занявшую второе место «Сибскану» чемпионы обыграли практически по минимуму (3:1, 5:3). Еще более жаркой получилась борьба за второе место. «Сибскана» (тренер — Елена Горемыкина) по сумме двух встреч была сильнее соперниц из «Зенита-ДЮСШ-7» (Алла Шершнева) — 1:0, 1:1.

Итоги турнира. Первое место — «Сибскана-Рекорд», второе — «Сибскана», третье — «Зенит-ДЮСШ-7». После завершающего матча турнира состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды получили победители, призеры и лучшие игроки турнира.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь — Алиса Мертнес («Зенит-ДЮСШ-7)

Защитник — Анна Большедворская

(«Сибскана-Рекорд»)

Полузащитник — Амелия Соловьева («Сибскана-Рекорд»)

Нападающий — Елизавета Франк («Сибскана»)

Зоя Именохоева, тренер команды «Сибскана-Рекорд»:

— Хочу отметить соперниц. Очень радует команда у Лены Горемыкиной, и играет, и забивают. А в целом девочки хорошо справляются и с соперницами, и с морозом. Говорят, что на льду так жарко, что не надо нам никаких пальто и курток. В нашей команде хочу отметить девочек 2010 года рождения — те, кто не пропускает тренировок, очень здорово прибавляют. Даже родители отметили, что девочки сильно прибавили, а ведь не прошло и половины зимы! Очень радует, что девочки стараются, в том числе и младшие. Так, у нас очень хорошо отыграли девочки 2012 года рождения, Варя Карачун и Аня Большедворская. Аню ставлю в оборону, так как у девочки хорошее катание. Она даже не ропщет, хотя явно хотела бы поиграть впереди. И полностью выполняет установку, и потому как бонус ее отправили играть в нападении, где она сыграла здорово и забила! Девочки — молодцы!